Эстафета Победы

9 Мая наша страна отмечает один из главных праздников — День Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас сохранение памяти о подвиге советского народа и стремление быть достойными этого великого подвига — священный долг.

В преддверии знаменательной даты мы провели игровую программу «Эстафета Победы». В ходе мероприятия участники эстафеты вспомнили военные пословицы и поговорки, закрепили навыки оказания первой медицинской помощи, познакомились с современным обмундированием современного военного и даже смогли примерить его на себе.

По доброй традиции праздник завершился общей трапезой: все желающие смогли попробовать вкусную кашу, приготовленную на настоящей полевой кухне.

Такие инициативы помогают укреплять связь поколений, воспитывать у молодежи уважение к истории Отечества и формировать чувство гордости за свою страну.

Хотим выразить искреннюю благодарность Всероссийскому общественному движению «Волонтёры-медики» Дивногорского медицинского техникума и председателю правления местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» — Целищеву Валерию Александровичу — за активное участие в организации и проведении нашего мероприятия.

Мы уверены: память о Победе должна жить в сердцах каждого из нас, а уважение к подвигу предков — стать основой для воспитания будущих поколений.

Поздравляем всех с великим праздником — Днем Победы!

Комментирование запрещено